365bet娱乐场

您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

义务兵优待金何时发放?

编 号: 2018081115 来信时间: 2018-08-12
类 型: 我要咨询 姓 名: 陈龙
内 容: 尊敬的中共365bet娱乐场委。您好! 本人是武警新疆总队机动3支队一名战士,江西省365bet娱乐场高岚乡人,2000年出生。17年9月应征报名参军入伍,现在在部队快一年了。家里亲属没有收到义务兵优待金,部队这边的 山东,四川,甚至江西其他地方的战友们家里现已都拿到了 优待金,为什么我们的优待金至今 了无音讯? 希望365bet娱乐场政府家乡领导们能给一个满意的回复,让我在部队安心服役。
答复情况:
答复单位:365bet娱乐场政府办    答复时间:2018-09-05
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

经县民政局工作人员调查核实,陈龙同志为365bet娱乐场高岚乡人,于2017年9月入伍到新疆武警部队。义务兵优待金资金来源分为三块:中央财政转移支付(固定)、省级财政补助和县财政预算,上级补助资金一般在每年的8月份下达,所以2018年义务兵优待金计划在9—10月份发放。待上级补助资金到位后,县财政局和民政局将会尽快将义务兵优待金资金下达到各乡镇,由各乡镇将义务兵优待金通过“一卡通”发放到义务兵家属(父母)手中。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: