365bet娱乐场

您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

少儿医保卡何时发放

编 号: 2018071084 来信时间: 2018-07-31
类 型: 我要咨询 姓 名: 吴院连
内 容: 我是洋江镇坛前村的,18年的少儿医保已经交钱了,为什么村里的人医保卡到现在还没有拿到?去村里问每次都是敷衍说没这么快,没这么快那到底什么时候可以拿到?
转办单位: null
答复情况:
答复时间:2018-08-02
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。社保卡由省人社厅统一办理,制卡周期一般在4个月以上,请您耐心等待。另,如有急用社保卡情况可到县行政服务中心相关窗口办理临时卡使用。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: