365bet娱乐场

您当前的位置:首页 > 爱问政 > 领导信箱

关于村小组未公平公正合法分配征地补偿款

编 号: 2018111294 来信时间: 2018-11-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我父亲罗水根30多年前就作为上门女婿落户在东兴村酒塘下村小组,我父母都是文盲,母亲是二级残疾,一家人在这里从来没有牵动过户口,可谓是土生土长的村民,可是在2011年分配征地补偿款时却把我家区分对待,说我家是外地人。只给我家每人分了1000元,而其他村民都是5000元,因而我家一共少分16000元。此决定我感觉没有法律依据,是典型的外姓歧视和排斥行为。我找过当时的队长,他给出的理由居然是:这个村是他们当时9个老人开荒的田地,本来是你一分钱都没有的。他作为一个共产党,居然还有着当土地主的思想。土地是国家的,他却把这当成自己的了,30多年来没有分过一次田地。这件事情我已经信访两次了,持续快一年了却始终没有解决。我相信政府是为人民服务,会为民做主的,我请求政府为我们家主持公道。
答复情况:
答复单位:365bet娱乐场政府办    答复时间:2018-12-03
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。请在留言时描述清楚事情发生的时间、地点、原委等,某乡镇某村委会某村小组...以方便工作人员调查核实。

满意度调查: 查看满意度调查汇总
用户满意度评价:
评价结果: